paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

7 сентября 2022 г. 06:50

3.5 И так сойдёт!

Очередная попытка Сергей Васильевича сериализовать хорошую идею. Да, безусловно, место для маневра после окончания первой книги у него было, а вот запала не хватило.
Каждое его вымученное или вполне себе логичное действие сюжета несёт в себе двойной заряд. С одной стороны всё неплохо укладывается в общую идею и хорошо резонирует друг с другом, а с другой же я видел сплошные повторы первой книги. Героя мучают постоянные камбэки, которые, откровенно говоря, только мешают чтению, он стал шутить постоянно невпопад, а его антиквазийность уже могла бы сойти на нет по ряду весомых причин. Но автору некогда заниматься мелочами, ведь он замыслил глобальную идею мирового зла. Но где-то на полпути устал и скомкал эту идею, а ведь получалось то красиво. Видимо решил для себя, что хватит.
картинка paketorii
А ведь идеи изначально неплохие были, жаль только в первой книге получилось интереснее всё. Даже просто движухи было больше, а тут сплошные повторы действий. А финал, как всегда у автора, оставил больше вопросов, нежели ответов. Похоже нас ждёт ещё парочка книг, хотя уже от этой мне почему-то сделалось грустно.
Ведь чувствуется, что может ещё писать интересно, а словно мешает ему что-то. А получается, как получается...

Книга прочитана вместе с играми KillWish, От А до Я, Книжное государство. Спасибо им!