5 сентября 2022 г. 18:58

Эта часть книги разделилась для меня на две половины: одна, в которой есть Йона Линна, и вторая, где ведут расследование вообще какие-то ненужные люди)) Либо я так привыкла к умному детективу, либо я так отвыкла от обычной (иногда глуповатой) полиции.

Кто-то присылает в полицию ссылку на видеоклип, где видно, как кто-то незаметно снимает на видео женщину через окно. На следующий день её находят убитой. Вскоре ситуация с видео повторяется, но в кадре уже новая жертва. А потом еще одна.. За дело берется Марго Сильверман, для которой это первое самостоятельное расследование. В своих попытках докопаться до истины она заходит в тупик. И тут в дело вступает Йона Линна, которого все считали давно погибшим. Он умеет видеть детали, на которые никто не обратил бы внимания, и дело сдвигается с мертвой точки. В ходе расследования выясняется, что в деле как-то замешан психиатр Эрик Мария Барк (тот самый гипнотизер). Что это? Совпадение или кто-то нарочно подставляет Эрика? И кто станет следующей жертвой?

В этой части я с удовольствием читала главы с Йоной Линной и Эриком, а вот расследование Марго и ее помощника выглядело для меня как-то не очень. Иногда они меня просто раздражали своим поведением. Но и их нельзя осуждать, учитывая поведение вернувшегося Йоны Линны. Мне понравилась развязка, потому что в этот раз для меня было действительно неожиданно. Видимо, я так привыкла к определенному образу преступника, убийцы, что не ожидала такого поворота событий.

Эта книга из цикла зацепила не так сильно, как предыдущая, но под конец всё же я читала, не отрываясь. Дальше отправляюсь в следующую книгу «Охотник на кроликов».

Больше отзывов в моем блоге