BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

5 сентября 2022 г. 17:43

Как я люблю такие книги, которые просто каждую главу заставляют тебя психовать и нервничать.
Такое у меня было с книгой «В одно мгновение».
Вообще книги в которых происходят какие-то стихийные бедствия, аварии, всегда вызывают у меня интерес.

Во-первых, это своего рода проверка на прочность. Читаешь и ставишь себя на место героев. Ну а там уже сам делаешь выводы: выживешь ты или нет.

А, во-вторых, это по-любому кучу эмоций. Как правило, люди, чтобы выжить начинают себя вести как животное.
Да и животное так себя даже не вести не будет, потому что действует с помощью инстинктов, а люди еще и умишко своё подключают.
В общем, нравиться мне такое читать!

Итак,

В городе Линкольнвуд гаснет свет, да не просто гаснет, а все электроприборы в один момент перестают работать.
Самолёты падают, машины не заводятся, телефоны, радио, всё умерло.
Пока люди пытаются понять и принять новые реалии, проблемы накладываются одна на другую.
Нет налички, нет запаса еды, отменяются занятия в школе, начинается мародерство.

И вот тут на примере одной семьи, прекрасно раскрывается человеческая сущность.
Хоспадя, что только не всплывает в человеке в таких ситуациях.
Автор всё это описывает в киношной манере и оторваться просто невозможно, реально как-будто боевик смотришь.
А концовка вообще огонь, если честно хотелось бы узнать, что будет дальше с героями.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!