Elena878

5 сентября 2022 г. 12:21

5 Лучшая живая книга и обратная сторона Турции

Вторая книга из этой серии, которая не просто банальна расскажет о достопримечательностях Турции, а в первую очередь о простой жизни. Книга расслабляет, не утомляет, увлекает и порою даже удивляет! После многих моментов, ты понимаешь, что место, где ты живёшь это хоть и не рай, но условия для жизни намного лучше. Книга показывает обычную жизнь - обычного человека, как живут, где, что едят, много обычаев и традиций.

В этой книги много изюминок, она не похожа на все остальные книги. Автор замечательная девушка, которая явно умеет привлекать к себе внимания. Она довольно интересно рассказывает. Умеет привлечь внимания к простым вещам.

Это не учебник школы, где вы будете читать скучную историю лекции города, а простой, жизненный рассказ подруги, которая пригласила вас в гости. Она будет удивлять, искажать, а порою шокировать такими подробностями жизни, которые вы мало где найдете, а если и найдете, то нужно ещё и поискать.

Что не понравилось - так это отдельная глава про Турецкие сериалы. Слишком мелодично и сладко всё это описывается. Складывается впечатления, что сериалы там только о мужчинах, которые вечно плачут, а женщина прямо получают от этого удовольствия. Я не смотрела такие сериалы и судить об этом не могу.

Книга понравится тем, кто думает о переезде, кто хотел бы узнать культуру другого народа, возможно вы отправляетесь на отдых и боитесь попасть в неудобную ситуацию.

А если учитывать то, что автор разобрал довольно много тем, то книгу можно отнести к полезным путеводителям. Здесь культура, обычаи, города, люди, привычки, необычная еда и многое другое. Каждый откроет и найдет для себя что-то своё.

Первая книга из этой серии. С такой же атмосферой https://www.livelib.ru/review/2841265-velikobritaniya-iznutri-kak-na-samom-dele-zhivut-v-strane-gde-monarhiya-stala-vizitnoj-kartochkoj-irina-galkina