2 сентября 2022 г. 08:45

Самый обычный городок Линкольнвуд, самая обычная семья Альтманов. Глава семейства - сценарист Дэн, который вот уже который день не может придумать удачную сцену для сериала. Джен - скрытая алкоголичка, но «все у нас хорошо»! Дочь Хлоя, которая должна сдать хорошо тест по физике и должна дописать эссе, а ещё должна отработать удар правой в теннисе, а ещё должна, должна, должна… и Макс, которому на прошлой неделе завинтили кулаком в челюсть в школе  и который жизни не видит без электронных сигарет.

Обычная семья, обычная жизнь.

И обычность эта заканчивается ровно во вторник утром, когда отключается все электричество в городе( мире?!)  и перестают работать все приборы. И что они все будут делать? И как поведут себя соседи по дому, сослуживцы, одноклассники?

«Это какое-то замедленное одиннадцатое сентября? Второй этап вторжения пришельцев? Или просто всеобъемлющее отключение электричества?»

Смешно. Смешно до грустноты. Остро. Едко. Неприглядно, когда показывается все то, что обычно тщательно скрываешь.

Но..

«Все будет хорошо.

А если не будет, у неё на коленях лежала винтовка, а в багажнике бутылка водки. Так или иначе, Джен была уверена, что они справятся с любой Америкой, ожидающей их впереди».

Я бы это посмотрела на экране.

Но пока не сняли - читать!