Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

30 августа 2022 г. 20:39

Люблю когда начав какую то серию автор не сбавляет темпа )) Серия "Мир за Туманом" от Марины Суржевской оказалась как раз такой - каждый раз автор рассказывает о новых героях, но при этом и мир ильхов - варваров становится все многогранее и опасностей становится больше.

Эта история продолжает рассказывать о переселении девушек Конфедерации как невест за Туман, в страну ильхов. Им обещают красавец - женихов, гарантируют безопасность, но .... главную героиню Эннис похищают прямо в разгар помолвки ... Так она в один день узнает все тайны этого мира, а в частности что в нем живут и правят драконы и вот одного то их них ей и нужно спасти.

Рангвальд надел кольцо и "поймал" дракона слишком взрослым и теперь умирает и его старший брат надеется что Энни сможет его спасти. Однако это окажется не так уж и просто, но зато герои окажутся связанными и узнают очень много тайн Карнохельма...

Мне не хочется спойлерить сюжет, но каждый раз у Марины Суржевской удается придумать такую классную и увлекательную историю от которой ты просто не хочешь отрываться! И сам мир, и герои и опасности... Все в этой книге на своем месте. Приятно читать как грубый варвар меняется встретив девушку с иным мировозрением. Однако я бы сказала что любовь здесь помогла принять своего хегга (дракона). И еще здесь совсем новая история, которая чуть чуть сталкивается с первой частью, но при этом свои злодеи и козни.

Так что любителям драконов, варваров и магии сюда )) Думаю что если первые две книги вам понравились, то и третья не оставит плохих впечатлений ))