29 августа 2022 г. 16:08

Для меня этот детектив стал очень милым и домашним, несмотря на то, что действие происходит в путешествие. Но путешествие же с родственниками, на машине, а мне очень нравятся путешествия на машине - в теории - типа это супер прикольно, но меня обычно укачивает через 40 минут дороги, так что вся прикольность заканчивается. Но этот роман домашний не только из-за родственников: спят герои у других своих друзей, в каких-то домиках отдыха обшарпанных - такое у меня было только в детстве, а детство - это когда весь твой мир - это твои родственники и друзья родителей. Само преступление в книге раскрыто по касательной - вообще главная причина всего происходящего становится понятна только ближе ко второй половине книги. Просто так сложились обстоятельство, что герои попали не в то место и не в то время - ну или наоборот в то, смотря на чьей мы стороне. Для меня это преступление стало абсолютно не главным в книге, а главное - это путешествие и те перлы, которые выдавали родственники повествовательницы.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!