skerty2015

27 августа 2022 г. 07:52

2.5

Семь интересных мыслей из книги «Купи себе эти чертовы лилии. И другие целительные ритуалы для настройки своей жизни»

1. Не жди идеальных условий и подходящего момента. Начни там, где ты сейчас, сильно не переживая о том, как далеко придется идти

2. Мелочи, которые делают тебя счастливой – часть заботы о себе

3. В конце жизни ты не получишь награду за «самую большую занятость». Никто не просит тебя загоняться до изнеможения. Выбирай время для себя, когда ты сможешь отдохнуть и восполнить свой ресурс

4. Жизнь – не бесконечная череда кризисов, которые следует преодолевать. Жизнью нужно наслаждаться

5. Если можешь быть добра к другим, будь добра и к себе

6. Ты становишься по-настоящему способной, когда начинаешь шире воспринимать свои возможности

7. Безусловная любовь началась тогда, когда я решила верить в себя независимо от своего успеха, независимо от мнения других людей. Я любила себя.

От меня не будет восторженного отзыва о книге. Потому что для меня здесь мизер нового и совсем не понравилась подача – аля стендап, где должно быть смешно, но на деле выглядит нелепо.

Я давно изучаю эту тему для себя и для работы, поэтому все ритуалы Тары мне знакомы. Но, книга может замотивировать тех, кто только встал на путь выбора себя и заботы о себе.

Автор делится личной историей, как она вытянула себя со дна жизни и, какие у нее были условия для того, чтобы стать счастливее. Поверьте, не сахарные.

И, напоследок, хочется написать – если ты давно хочешь цветы или чем-то себя побаловать, то сделай это, наконец. Самая лучшая женщина в твоей жизни – ты. Ведь, если ты не можешь побаловать себя, то почему другие должны это для тебя делать?!

картинка skerty2015
картинка skerty2015