Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

20 августа 2022 г. 22:28

Война вроде бы закончилась, но это совершенно не облегчает жизнь героев. Можно сказать, в какой-то степени для них всё только начинается...
Лиза тёмная, ждёт оглашения приговора уже год, потому что её не посчитали важной персоной из участников войны. А всё потому, что она вовремя сделала из себя другую личность, от лица которой и велась вся активность. А вот погибла под этой личиной совсем другая девушка, по собственному же выбору, а героине это дало шанс. И она им воспользовалась. И выжила, и суда дождалась. Только вот приговор вышел странный - лишение магии и "исправительные работы". Только под ними теперь подразумевается проживание с победителями, светлыми. И если твой новый "хозяин" посчитает, что ты исправился и достоин прощения, то, теоретически, тебя отпустят. Но вот будет ли неизвестно - ведь этой программе всего год, и для заключённых, выпущенных по ней он ещё не прошёл.
И вот уже героиня в доме "врага". И начитается самое сложное. Раскрытие их судеб и как они были связаны в прошлом. Их тайны, желания и что из всего этого вышло. А ещё притяжение, с которым неимеверно сложно бороться и логично возникающий вопрос, а надо ли?
А после к Лизе приходит прошлое в лице бывших товарищей, и история приобретает новый виток и врага уже вовсе не хочется убить, а защитить. И каждая из сторон делает всё возможное, чтобы помочь. Мэтт защищает, а она пытается снять проклятье, которая когда-то помогала создавать. И выплывают двойные стандарты светлых с использованием той самой тёмной магии. И что сами же светлые и страдают, и больше всех говорит об этом сестра Мэтта, ведь она медик, но запреты не дают ей работать...
Ну а чтобы разбавить не очень радостный сюжет, книга после "сухого" начала, изрядно приправлена любовными сценами, но они как-то так органично вписались, что совершенно не раздражали, а скорее добавляли отношениям героев красок.

Книга прочитана в играх Летняя практика - Джунгли зовут! (за совет большое спасибо Orange1985 !), Галерея современного искусства им. Юлия Цезаря, Словарный дождь! и «Счастливый час»

Рада, что книжка понравилась. У Ясной много книг с развитием сюжета "от ненависти до любви".

Я уже прям в предвкушении нового тура Академии) Этим летом было столько классных советов!)