FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

19 августа 2022 г. 15:16

Детский детектив, который вызывает улыбку и умиление у взрослого читателя.
Вообще-то я не любитель детективов, где главные действующие лица дети и подростки, а также домохозяйки и прочие личности, которые мимо проходили. То есть я не люблю сюжеты, когда дилетант оказывается намного умнее и проницательнее людей, которые на этом "собаку съели". Однако в этом произведении все настолько органично и непринужденно, что я с интересом следила за двумя юными сыщиками, которые решили помочь своим родным и вывести на чистую воду таинственных преступников. Да и основным в этой книге всё-таки становится не расследование, а жизнь целого семейства Хабровичей. Очень ярко и с невероятной теплотой описаны образы каждого члена семьи, их взаимоотношения, ежедневные заботы и хлопоты. Дети замечательные, бабушка с дедушкой удались на славу, отлично описаны родители и тетка с двоюродным братом, ну и конечно главный любимчик - умнейший пёс Хабр. Хмелевской удалось вернуть меня в детство, в счастливой лето в деревне у бабушки, когда приключения и тайны поджидали буквально за порогом.
Рекомендую к прочтению любителям семейных историй. Ну и конечно, дети до 12 лет должны оценить это произведение по достоинству.

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба 2022, а также игры "Едем, едем...".
За совет спасибо LinaSaks

Пожалуйста) Я рада, что тебе книга понравилась) Вот я люблю Хмелевскую за то, что у нее всегда люди важны и все складывается органично в ее повествовании)))

Да, она очень тонко подмечает характеры людей, одновременно иронично и по доброму. Светлые произведения у нее получаются.

Точно!)))