14 августа 2022 г. 12:15

4 Перекрёсток мира

Вы не найдёте в этом издании информации о курортах, пляжах, отелях и туристических достопримечательностях - той информации, которой изобилует интернет.  Но, действительно, узнаете о жизни в Турции изнутри много интересного - прекрасный гид по стране.
Лично мне, было необыкновенно интересно узнать о традициях этой страны. Рамадан, турецкая свадьба, обрезание, отношение к европейским праздникам не просто слегка затронуты, а описаны легко, доходчиво и лаконично. А погружение в гастрономический мир страны, несмотря на широкую известность многих турецких блюд, обязательно удивит вас тем или иным фактом.
Что удивило меня и  стало визитной карточкой турков, так это их патологическая честность. Вообще, после прочтения этой книги я прониклась невиданным ранее уважением к этой нации.
Книга написаны простым языком, лишена пространных лирических отступлений и излишнего погружения в историю - то, что нужно для того, чтобы получше узнать страну, гостеприимно встречающую любителей погреться под жарким солнышком и насладиться ласковым морем.