13 августа 2022 г. 00:24

1 Бездарность маскируется под историка

Хотелось бы, конечно узнать, с каких пор г-но Пыхалов стал историком, во- первых. Во- вторых, хотелось бы узнать, чем транслируемая им версия отличается от ложной версии либералов ? Та же гиперболизация, только в другую сторону. Даже попытки поспорить с настоящими учёными нет, поскольку о них г-но Пыхалов не знает. О том, как судили за пытки сотрудников НКВД он не знает тоже(чекисты на скамье подсудимых), как и о том, что Сталин лично участвовал в фабрикации уголовных дел( переписка с Кагановичем). И разумеется он не упоминает про то, что с 1941 по 1956 год можно было получить уголовный штраф или сесть за смену работу, несогласованную с начальством. Он не расскажет про то, что данные про голод были уничтожены, сделает вид, что внесудебных расправ не было, что ГУЛАГ- не отложенный смертный приговор для части заключённых (если не вру, то процентов 10), укажет, что 800 тысяч расстрелянных - мелочи. Я не люблю царскую власть, но сколько там было на каторгах Николая Последнего ? Менее ста тысяч ? Тиран тиран, не социалистические пара миллионов, вкалывающие на экономически невыгодном производстве. Выселение крестьян, в ходе которого они лишались почти всего, тоже забудем, всего то миллиона три переселили. Остров Назино тоже. Мелочи, все мелочи. И даже то, как обошлись с Капицей- мелочи. Думаю, родись г-но Пыхалов лет на 70 позже, оправдывал бы Путина, но не сложилось.

Абсолютно Вы правы! Если говорить о репрессированных то у меня 4 прадедушки и соответственно 4 прабабушки, все репрессированны: они все крестьяне!!! Книга из серии : нас там нет! ( думаю пояснять не нужно)

Прочитав комменты, я поняла, что тоска по сталину у народа есть, скоро эту потребность удовлетворят!