11 августа 2022 г. 17:40

5 Спойлер Насколько ты готов отказаться от самого ценного в пользу собственной жизни?

"Устав от серых будней, молодая влюбленная пара решает отправиться в долгое путешествие на яхте. Основательно подготовившись, они выходят в Атлантический океан и после нескольких месяцев, полных невероятных впечатлений, бросают якорь у необитаемого острова. Эта стоянка оказывается роковой. Изолированные от всего мира, без еды, теплой одежды и средств связи, они оказываются один на один друг с другом и с дикой природой. Мужчина и женщина, прежде без памяти влюбленные друг в друга, начинают стремительно отдаляться. У них теперь новые спутники - пингвины, морские львы и крысы. А также голод, холод и отчаяние."

Я абсолютно ничего не ждала от этой истории, но все оказалось совсем наоборот.
Книга, которая повергла меня в настоящий шок.
Насколько мы становимся жестоки, когда оказываемся изолированными от общества. И, казалось бы, оно и понятно, каждый борется за жизнь, как может. Но, это так ужасно, что в борьбе за собственную жизнь можно забыть о самых дорогих и родных когда-то людях.
А самое страшное — понимать, что события, происходящие в книге, так часто проецируются на нашу жизнь, даже вне условий необитаемого острова. Мы так часто забываем о близких в пользу собственного удобства и выгоды. Потому что нам так проще. Потому что ничто не тяготит. Прискорбно, но правда.
Помните, что однажды самого дорогого вам человека может просто не стать. И уже ничего не вернёшь, ничего не исправишь.