Nereida

Не анализирую, а чувствую.

10 августа 2022 г. 17:44

Эта необычная и интересная история, которая заставит и улыбнуться, и задуматься, понаблюдать за людьми и животными, окунуться в провинциальную жизнь английской сельской местности начала 20 века, произошла в начале осени в колоритной деревне Сорей, где каждый дом имеет имя, которое его характеризует. Повествование охватывает короткий промежуток времени, но оно полно необычных для спокойной сельской жизни происшествий. Беатрикс Поттер покупает в Сорей Ферму-На-Холме и приезжает туда в компании своих пушистых друзей уладить некоторые дела. Местные жители, а их здесь многоцветных букет характеров, настороженно относятся к неизвестной городской даме, которая решила заняться фермерством и зарабатывает на жизнь тем, что пишет книги и рисует животных. Её приезд совпадает с кончиной одной из старейших жительниц деревни. Соседи и знакомые не верят в естественность этой смерти. Начинаются подозрения и пересуды. На этом происшествия не заканчиваются. Обнаружилось, что исчезли кое-какие вещи, которые никак друг с другом не связаны. Разворачивается настоящий детектив, в котором активно принимают участие местные жители, их хвостатые и пернатые, а так же Беатрикс Поттер, которая в то же время старается решить и свои личные непростые проблемы.

Книга попала в мое настроение. Я прекрасно провела время, отдохнула за чтением, окунувшись в ожившую атмосферу английской провинции прошлого столетия. Замечательный язык, яркие герои, говорящие и думающие зверушки. Детектив и сказка в одном, где главными героями являются и люди, и звери, а одной из участниц происходящих событий является известная детская писательница и художница Беатрикс Поттер. В книге затрагиваются некоторые значимые моменты ее биографии. Это добавляет веселой истории серьезности, возвращает к проблемами, с которыми сталкивались женщины 19-го, начала 20-го века.

добавила к себе в хотелки, после вашего отзыва прям почитать захотелось :)

+1 10.08.22

Интресно будет узнать ваше мнение, потому что мне на самом деле было очень уютно в этой сказочной и одновременно реальной истории. :)

+1 10.08.22