7 августа 2022 г. 00:14

Космобои -не моё. Но книга захватила и была проглочена за несколько часов. К более чем подробной аннотации добавлять особо нечего, так что пройдемся по персонажам.
Официально герой один. То самый Роман, попавший в чужую игру. Из всех талантов у парня -умение организовывать боевые рейды в многопользовательских стратегиях. А так-то он товарищ не шибко амбициозный. Жил тихо и незаметно. Днем работал, по вечерам и на выходных сидел перед компьютером, фармил на частных заказах.
Но попав в тело жиреющего космического командора резко изменился и всерьёз принялся разгребать чужие проблемы с инопланетными захватчиками. Вся эта непонятная ерунда с показателями отношений и подсказкам по некоторым игрокам, должна вносить интригу, но на деле скорее раздражает.
А вот что интересно, так это человеческие факторы. Дочь, сводные сестрички, богомолы-телохранители, умничка-андроид, разномастная родня и представители разных Домов. Всё это скорее присуще ромфану с магами и принцами, но неплохо вписалось Периметр.
Продолжение закинула в виш, но особо спешить с чтением не планирую.