4 августа 2022 г. 12:35

Первую книгу цикла я читала настолько давно, что практически ничего не помню из сюжета. Так что эта книга читалась "с нуля". В целом это было довольно удачно. Тем более, что со времени прошлой истории по сюжету прошло несколько лет и связи с теми событиями в нынешней книге не так уж много. Разве что лисий шлем да воспоминания об Атосе.
Как отдельная книга история оказалась неплоха. В чем-то в духе классического фэнтези про путешествие к великой (или не очень великой) цели. Таинственные спутники, неожиданные и закономерные повороты, параллельная история, которая не просто так, - очень узнаваемые элементы. Но сделано все достаточно хорошо, чтобы читать было интересно. Ну а некоторые флэшбеки в недавнее прошлое позволяют постепенно узнать, что произошло с Лис со времени предыдущей истории.
В целом, несмотря на относительно стандартный сюжет (что делать, когда сюжетов в принципе ограниченное количество), в деталях история довольно интересна: особенности мира и магии, подробности путешествия, связывание воедино разных линий. В чем-то даже хорошо, что история не прямое продолжение предыдущей и развитие глобального сюжета, а самоценная отдельная вещь. И интересно, как в итоге это свяжется в третьей части.

KillWish. Тур 9. Охота на нечисть: Есть тут кто неживой? Выходи! Третий подход. Мишень 20