OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

30 июля 2022 г. 03:28

Капитан Блад! Каждая красавица Тортуги вспоминает ваши голубые глаза и доброе сердце! Каждый пират Карибского моря обязательно поднимет за вас бутылку рома! А все негодяи оплюют палубу, едва заслышав о ваших победах!

Черт вас побери, капитан Блад! Я тоже скучала по вашей команде и прекрасной "Арабелле"! Поэтому, свистать всех наверх! Поднять паруса! Мы отправляемся за сокровищами и приключениями! *Звучит музыка из пиратов Карибского моря. Корабль уплывает в закат*

Читая каждую главу о похождениях Капитана Блада, умом понимаешь, что все должно закончиться хорошо. Но что такое хорошо для пирата? Найти сокровища, поделить их по-братски и отправиться на Тартугу их прожигать? А поутру они проснуться -  кругом помятые друзья, денег нет и пора отправляться в новые набеги.

Но наш капитан Блад не такой. Деньги на гулянки ему не нужны, грабить каждое проходящее судно не в его стиле. Что же тогда хорошо для него? Восстановление справедливости? Среди кого? Пиратов?!

Если в первой книге у меня были претензии к слишком уж честной жизни Блада, то здесь он показывает стальные яй...кхм..стальной характер, холодный ум и рассчетливость. И этот капитан мне нравится!

Впереди - заключительная часть путешествия, но мне пока не хочется прощаться с пиратской жизнью! Тут так классно описывается морской бой и смекалка Блада! Оставлю его на неудачные на книги месяцы.

Как-то мне везёт пока на хорошие книги, что даже жутковато. Неужели всё повторится и вторая половина года будет богата на "не мою литературу"? Тьфу-тьфу-тьфу

🤤🤤🤤🤤🤤 Все, что я могу сказать про него))

я с тобой солидарна 😍