DollyIce

24 июля 2022 г. 08:14

Сегодня у меня получился целый блок чтения по одной теме. Бабушка для многих из нас становится самым дорогим и лучшим человеком в жизни. Ни от кого не получить такой самоотверженной и бескорыстной любви, как от бабушки.
В этом рассказе речь пойдет о бабушке автора Феоктистовой Татьяне Васильевна ,1952 года рождения.
Из отрывочков воспоминаний вырисовывается образ женщины,с которой он связан особенными узами.
Небольшие биографические эпизоды жизни, описание скромного быта, вещи, хранящие часть души хозяйки, привычки и предпочтения родного человека ,даже интонации ее речи придают особый смысл привычным вещам.

Голос у неё либо очень низкий -сердитый, либо очень высокий — приторно ласковый, обычного голоса нет. Если она рассказывает историю, то свои реплики произносит высоким-высоким, а реплики другого — низким-низким. Она всегда «ля-ля-ля», а ей в ответ «бу-бу-бу».

Все это хранится в особом отделе памяти внука. И читатель этой немудреной истории проникается атмосферой любви и особенной близости внука и бабушки. А это самое главное в жизни. Однажды дорогой человек останется только на старых фотографиях и в воспоминаниях.