old_book_

Мнение с крайнего севера

7 июля 2022 г. 20:34

3.5 В сетях интернета.

Взялся я читать эту книгу, потому что описание сулило что то новое, с современным необычным сюжетом.
Начало книги было многообещающим и интересным, только вот потом сюжет начал скатываться и стал унылым и скучноватым.
А началось все с того, что человек в возрасте, далекий от интернета, все таки освоился в сети и придумал некую пирамиду, с помощью которой можно управлять массами. В итоге его пирамида начала давать колоссальные результаты, люди начали выполнять его необычные задания.
Параллельно он встречается с еще одним героем, который провозглашает себя новым "Государем России избранным Богородицей".
После их объединения начался вообще невообразимый трэш, объезд своих владений, создание в сети нового государства и многое другое.
Перед нами такой некий стеб на государственный строй нашей страны. Главные герои решили полностью поменять это все, только вот план их чуть чуть вышел из под контроля.
Сможет ли человек создать новое государство, хоть и в сети? Сможет ли он уйти от всего того, что было ему чуждо до этого или все таки подчинится законам этого мира?
Концовка книги конечно интересная и добрая, все счастливы и у всех все хорошо, но как то это не вяжется со всем происходящим.

"Ты в интернете оставляешь
Так много времени и сил.
Ты всё Россию прославляешь.
А лучше б мусор выносил!"

Ленинград