3 июля 2022 г. 01:37

Слова "тихая жизнь" в названии прекрасно характеризует данную книгу. Тут тебе деревушка, спокойнейшая плавно текущая жизнь, красота природы, искусство и никакого нагнетания обстановки. Само повествование очень медлительное и можно даже применить слово скучное, много описаний природы и отвлечений от основной детективной линии. И единственным сверх событием в такой спокойной обстановке становится внезапное убийство, в городке "Три сосны", где никто никогда не подозревал о том, что здесь вообще возможно какое-либо преступление. Убили пожилую художницу Джейн Нил и, казалось бы, мотивов для подобного нет и в начале даже думали, что это неумышленное происшествие. Расследовать его берётся инспектор Арман Гамаш и его помощники. Если честно, то детективной составляющей мне немного не хватило в плане размышлений и разных умозаключений. Без них как-то скучно, тут и так динамики в сюжете нет, хотя хотелось бы. Так что в душу не запала книга, но мне хочется познакомиться ещё с другими книгами цикла, говорят они отличаются в лучшую сторону.