ksushka0809

21 июня 2022 г. 22:03

3.5 Любовь зла...

Почти всем знаком сюжет истории "В метре друг от друга". И тем кто читал, и кто просто о ней слышал. Наверное по этому я ждала много от этой книги и в итоге получила не большую, грустную, но очень романтичную историю.
По сюжету мы встречаем двух подростков, которые из-за своей болезни не могут быть вместе. Их отношения быстро, но очень романтично, начинают развиваться в больнице. Но как это любить человека, к которому ты не можешь дотронуться и обнять? Ведь между вами всегда будет расстояние в один метр.
Подача текста очень лёгкая, по-этому книга читается быстро, но видимо мне уже подростковая литература не по возрасту. Мне не очень был понятен финал книги. И если выбирать между финалом фильма и книги, то я выберу первый вариант. Он более логичный.
Что касаемо экранизации, для меня это фильм на один раз. Возможно если бы я не читала книгу, мне бы  понравился и фильм, но по итогу он был очень пресный и много интересных моментов было вырезано. Опять же, подросткам вполне зайдёт как книга так и фильм. И я, советую  познакомиться с историей Стеллы и Уилла. Уверена она найдёт своего читателя.