Farit1211

20 июня 2022 г. 14:36

У меня есть несколько циклов, которые мне нравятся, но в связи с большим количеством новинок стоят позабытые позаброшенные. Цикл о расследованиях Йоны Линны относится к числу таких.

И вот спустя больше, чем полгода я наконец к нему вернулась и прочитала пятую книгу в цикле. Дело в том, что после "Погребенного великана" Исигуро меня пробрал нечитун. Зверь для меня не знакомый, поэтому я спешно начала искать лекарство.

И нашла, нет ничего лучше, чем окунуться в проверенный цикл, довериться автору и просто насладиться чтением.

Основной сюжет закручивается вокруг гипнотизера Эрика, друга Йоны Линны. Кто-то убивает знакомых ему женщин и все улики ведут к нему. Перед убийством неизвестный отправляет в полицию видеозапись с жертвой, оставляя возможность ее спасти.

Конечно книга не без недостатков, может где-то чего-то не хватает, но я ее использовала в качестве лекарства и поэтому изъяны искать не буду. Мне было интересно, даже не смотря на то, что я угадала убийцу. А может просто была рада вернуться к любимым авторам и героям.