Knigo_Man

12 июня 2022 г. 17:33

Впечатляет. Несмотря на то, что это далеко не первая прочитанная мною книжка про Ким Стоун, автору удалось меня зацепить. И дело не в заведомо беспроигрышной теме про похищенных детей, - моменты с детьми в произведении к счастью не смаковались, а в блестящем отображении реакции родителей, руководства, подчинённых Ким на каждое из описываемых событий. В театральном искусстве известна такая фраза: "Короля играют подданные". Здесь Анжела Марсонс в полной мере учитывает, что для получения читательской реакции он должен видеть эмоции задействованных в произведении героев.
Финал идеальный, хоть и не лишен доли везения в нахождении нужной полицейским локации. Что меня начало напрягать, так как это подчёркнуто отсутствующие коммуникативные навыки у Ким, даже с учётом ее детства реплика переговорщику про то, как бы со злодеями разговаривала она выглядит глупо, а учитывая, что Ким удалось закрыть прошлое в дальних отсеках своего разума и чего-то в жизни добиться, то и вовсе нереально. И хватит уже пострадавших животных!