4 июня 2022 г. 20:09

5 История становления Америки

Желание прочесть данную книгу у меня появилось из-за имени одного из авторов: Алана Гринспена.
И пот прочтении книги могу уверенно заявить от том, что не пожалел затраченного времени.
Авторы последовательно описывают экономическую ситуацию в США, начиная с момента прибытия первых колонистов до 2017 года. Авторы описывают как менялась жизнь американцев, как происходило развитие страны.
Эта книга о истории США в разрезе экономического, технического, технологического развития страны, которую создали с нуля.
Американцы в этой книге предстают трудолюбивыми, смекалистыми, неунывающими и целеустремленными людьми. Правда, не лишёнными алчности, тяги к наживе. Стремление сделать жизнь лучше, повысить эффективность труда, открывать новые просторы сделали США великой державой.
Нужно отдать должное авторам, в своём изложении они стараются быть объективными. И описывают проблемы, трудности и недостатки каждой эпохи.
Эта книга будет любопытна тем, кому интересна история а разрезе экономического и технологического развития