2 июня 2022 г. 19:04

3 Вы можете потратить всю свою жизнь, мечтая об одном человеке, а после найти своё счастье с абсолютно другим

Не могу сказать точно, что меня натолкнуло ее перечитать, хотя очень сложно сказать, что я ее перечитала, поскольку остановилась на половине книги, потому что вспомнила конец и очень не хотелось снова чувствовать это разочарование. Видимо, за все года моего чтения, я полюбила именно клишированные концы. Помню, когда дочитала книгу впервые, почувствовала будто меня обманули? Я готовилась совсем к другому исходу событий и когда начала понимать кого она выбрала себе в партнеры жизни, почувствовала негодование. Не осуждаю  выбор, это был интересный ход, авторка нас удивила, что уж сказать.

Идея с программой мне бы возможно понравилась, если бы это был не ход директрисы, которая потеряла сама веру в брак, не собрал буквально рандомно народ и не шантажируя аттестатом. Я думала, что это будет все на более простых и уважительных факторах. Хотя, это помогает научиться вести бюджет, психолог по идее помогает решать конфликты( если бы она не тратила время на строение глазок) и такие рандомные и неожиданные решения «судьбы» в виде детей, болезней, лотереи и повышения, учит уметь рассчитывать бюджет и справляться с проблемами.

Ещё хотелось бы отметить, что не получается у меня читать книги с такой простой и грубой манерой письма. Вот эти слова паразиты аля «типо», «блин» или когда сколько мата, будто все школьники отсидели пару лет(все мы понимаем, что в реальности оно так и есть, но это не значит, что ты всегда готов такое читать)) Я конечно не за светские беседы 18 века, но стиль этой книги напоминал мне фанфик написанный девочкой средней школы.

У меня все, спасибо за внимание