maheshvari

1 июня 2022 г. 17:51

3 Милый роман, но...

Прочитала Прости меня, если сможешь. Не понравилось. Да это милый роман, но...1. Героиня военная преступница, которая убила множество людей, и получается, что в конце книги она избегает наказания и даже не испытывает никакого раскаяния, что она убила стольких людей. Если автор хотел затронуть такую тему как война, и события после нее то как-то хотелось бы глубины. 2. Главный герой, я вообще не поняла как в неё влюбился и потом хотелось бы чтобы у него были какие-то внутренние метания что вот он испытывает чувства к темной волшебнице. Почему вообще не было мыслей, когда он узнал кто она. Он знает, что она убила множество людей она Тёмная ведьма и всё-равно он готов отпустить её на свободу. Я там понимаю, что он мог безумно в неё влюбиться, но тогда у него должны были быть какие-то внутренние метания. Роман был бы интереснее. 3. Даже её жених про которого она вспоминала иногда, показался мне намного интереснее чем главный герой.
Главный герой из такого военного ветерана, спокойного мужчины в начале, в конце превратился в какого-то дикого дикаря который вечно на неё орёт. Мне кажется если бы автор все эти темы послевоенные события описала подробнее. Если бы героиня искреннее раскаялась, если бы главному герою было тяжело выбирать между его долгом и любовью к героине было бы намного интереснее. 4. Потому что такое было впечатляюще начало, такая интересная история. По анотации мне казалось, что мужчина будет в неё влюбляться постепенно, его мнение о ней будет меняться также как и её. Несмотря на то что у них были какие-то интимные отношения. А так всё произошло настолько быстро герои поверхностные.
Да роман читается легко, быстро, но тогда и не нужно для такого лёгкого чтения писать на такие темы получается плоско. 5. Наверное я просто ждала чего-то другого от этой книги. Честно мне действительно в конце хотелось услышать от главных героев фразу, которой и называется эта книга.