natali_artdots

31 мая 2022 г. 18:02

Это небольшой, автобиографический рассказ, в аудио-формате длящийся полчаса, повествует нам... Да собственно, ни о чем интересном.

Что вижу, о том и пишу. Школьное сочинение какое-то.
Нудное, монотонное, скучное произведение, полное нытья, рассказывающее об одном дне из жизни автора. Как она сходила к врачу, в аптеку, поела в кафе, дошла до моря, помочила ножки. Действо разворачивается в Израиле. Фоном произошел теракт - взорвали автобус.

Наверное, автор хотела показать нам, насколько буднично люди, живущие в Израиле, относятся к таким вещам. Не знаю.
Давайте будем честными. Нет разницы, где произошел теракт: у нас, в США или в Израиле. Если это не затрагивает наших близких, мы ужаснемся, поскорбим час, два, день, но в нашей жизни ничего не поменяется. Поэтому посыл "давайте посочувствуем израильтянам, потому что они воспринимают теракт как обыденность" здесь не работает.

По факту это было холодно, безэмоционально, сухо и не вызвало никаких чувств совершенно. Не вставь автор этот момент, в восприятии читателя не поменялось бы ровным счетом ничего. Как и в жизни местных.

Зачем был написан этот рассказ, и кому он может быть интересен, я даже не представляю. Аннотация про тему путешествий вообще не соответствует содержанию, потому что автор находилась в Израиле по работе (или даже жила там, уже не помню), а не в отпуске. Бессмысленное бумагомарательство какое-то.