Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

26 мая 2022 г. 13:37

Книга мне очень напомнила мое детство. Именно в то далекое время я с огромным удовольствием глотала подобные книги. Я была ярой пацанкой и меня хлебом не корми, дай почитать про индейцев, луки со стрелами, опасные сплавы на пирогах, битвы за сердце прекрасной девушки, рыцарские турниры. И, думаю, эту книгу надо читать именно в таком юном возрасте. Когда всё кажется в розовом свете. Когда у тебя нет за плечами такого богатого книжного и жизненного опыта.

Хотя, тут тоже не всё так просто. Это не только история про отважных мужчин, готовых на всё, ради спасения чудесной девушки. Тут еще и нравственный выбор. Проблема совести и чести. Важные вопросы дружбы и преданности.

А еще, безусловно, тут прекрасный захватывающий сюжет. И надо отдать должное автору – написана книга замечательным литературным слогом.

Но, всё же, для меня, наверное, время упущено. Эх, лет в 14-15 дали бы мне эту книгу – за уши не оторвать было бы :)

Но в любом случае это было очень приятное путешествие. Плюс новый для меня автор. Тоже полезный читательский опыт.

Прочитано в рамках:
- Литературного турнира