Miriamel

22 мая 2022 г. 11:14

3 Все смешалось в старом замке

Книга- пустышка, тот случай,когда под великолепной обложкой, на прекрасных листах с иллюстрациями скрывается полнейшая ересь. Если рукописи её гонят, то это наверняка не тонет.  Вероятно я слишком много ждала от этого произведения,ведь аннотация была довольно увлекательной.
Первая треть не предвещала беды- Девочки- близнецы переехали в дом отчима, точнее в замок. Они обживаются на новом месте,находят друзей, возлюбленных....В доме есть тётка Маму,довольно странная личность,вечно путается под ногами или ковыряет огород.
Итак, Кэтлин влюбляется в плохого парня, Мэдлин- в свою новую подругу и тут логика покидает автора и начинается хороший такой литературный винегрет. В одну кучу сваливают триллер, мистику, магию, учение о травах, демонов и щедро приравляют эротикой. Мамаше глубоко плевать на детей,  отчим забыл рассказать,что в городе творятся странные исчезновения девушек,да и тётка у него " с чудинкой ".
Что больше всего удивило- о мёртвой лице вспоминали раз 15,обсуждая её мех,энергию и странные надрезы, но о пропавших и мертвых горожанках никто не задумывался.
Диалоги представляют собой отдельную  боль для читателя.
Оценку ставила просто за оформление,потому что содержание уводит произведение в минус