16 мая 2022 г. 15:29

5 МОЙ НАСТОЛЬНЫЙ СПРАВОЧНИК!

Я читала эту книга, когда только начинала знакомиться с Таро. И периодически к ней возвращаюсь, как к справочнику, когда мне непонятен смысл той или иной карты.
Здесь очень подробное описание каждой карты. Есть обобщение по мастям (что значит одна масть, что - другая). Та же история и с числами. Все "1" имеет что-то общее между собой, так же и "2", "3" и т. д. Авторы объясняют, как это все соединить воедино. Также в каждой карте классической колоды Уэйта есть изображения предметов, людей, существ - все это имеет значение. И даже цвета, преобладающие к карте - также имеют значение. Все это очень подробно описано.
Во второй части книги предложено множество раскладов на разные ситуации, на любые сферы жизни.

В общем, как учебник - мне эта книга очень понравилась! Рекомендую новичкам и не только!

день добрый! подскажите пожалуйста. в книге есть задание рассмотреть карту двойки кубков и найти карту, в которую перекочевала пара из этого аркана. что это за карта? я все пересмотрела, но так и не поняла.

Да. Что-то такое было.. Только это не то, что бы задание было... А
скорее пища для размышления. Я так поняла, речь шла о 10 кубков.

2 кубков - это любовь, мир, дружба, рождение ребенка.
А 10 кубков - семья, счастье и т.п.
Вот и получается, что 2 кубков перекочевала в 10 кубков.

спасибо!)