16 мая 2022 г. 07:15

5 Не откладывайте счастье на потом!

“Не верю. Не надеюсь. Люблю“ Сесилия Ахерн

Для начала стоит отметить, что книга полностью состоит из писем, переписок в чате, записок, открыток. Это редкий и необычный эпистолярный жанр! Целая жизнь героев, от детства до старости - уместилась в этой книге!

Главные герои - Рози и Алекс подружились ещё в детстве, вместе ходили в школу, сидели за одной партой, вместе шалили и получали наказания.

Они были лучшими друзьями, не пуская в свой мирок других детей.
В 16 лет Алекс вынужден переехать в Aмepикy, а Рози осталась в Ирландии. Их разлуку спасает переписка, созвоны по телефону.

На Рози обрушиваются одна проблема за другой, детство закончилось, пришлось резко повзрослеть и стать мамой в 17 лет.

Их с Алексом по-прежнему разделял океан, когда они поняли, что любят друг друга. Но им не хватило мужества признаться, и они продолжали дружить, оставаясь лучшими друзьями.

События и жизнь каждого стремительно развивались, были взлёты и падения, свадьбы и разводы. И всё это они обсуждали в переписке, делились.

В книге присутствует переписка не только Рози и Алекс, но и их друзей, родственников, и даже детей главных героев.

На протяжении всей истории, временами хотелось смеяться, а порой слёзы подступали от того, что они никак не могли соединиться, как много лет потеряли...

Книга захватывает с первых страниц и читается на одном дыхании. Сначала такой формат немного не привычен, но потом не можешь оторваться.

Эта история о том, сколько времени иногда требуется, чтобы обрести свою настоящую любовь, понять, что она совсем рядом.

Книга заставила меня о многом задуматься...
Например о том, что чаще надо прислушиваться к своему сердцу. Не бояться что-то поменять в своей жизни, не бояться любить. И откровенно говорить с любимым человеком.

Этот роман запал мне в душу. Я его советую, если вы хотите снова поверить в настоящую любовь.