dyudyuchechka

10 мая 2022 г. 00:55

2.5

Группа фанатиков, уже известная по другому произведению некоторым читателям, но не мне, так как я не читала ту книгу, о которой предполагаю, судя по описанию про полет на луну, решает ради наживы на угле просто сместить Землю. Я прекрасна понимала, что им это не удастся, даже без ошибки, но при этом понимая ещё до того, как автор начал расписывать, что такое не пройдет бесследно, да это и не сложно сделать, будучи наблюдателями глобального потепления.

Меня не интересовали ни замыслы, ни типо напряжённость момента, ни подготовка. Скорее раздражала позиция. Впрочем за якутов мне было обидно. Ну и единственное чувство, которое я пронесла на протяжении всей книги злость на математика за его использование женщины, ее чувств. За его пренебрежение к способности женщин к точным наукам. Я так надеялась, что у нее откроются все же глаза. Но нет, вот тебе замужество, с вытирание ног. Ну что ж, некоторые бабы, реально дуры. Но то глазами автора и время все же другое, спишем на сие.

Добавлю ложку мёда. Политические особенности очень тонко подмечены. Взять того же африканского деятеля. Сколько времени прошло, а такие вот гады так и продают своих людей и страны за маленький процент от вывоза ресурсов, добываемых там. Да остальные точно довольно.