5 мая 2022 г. 12:15

5 "Обед по часам, любимый дом, сад"

Внепланово попала ко мне в руки вот такая книга и спешу заметить, очень хорошо, что она мне попалась, потому что это настолько увлекательно и забавно, наблюдать как живёт другая "вселенная", где приветствуются различные целовашки и шутки.

"Вы выходите на следующей?" Этот вопрос равнозначен "Вы утром в туалет ходили?"

Коротко по сюжету!
В книге автор рассказывает про свой приезд и жизнь во Франции, начиная с французских привычек "обед по часам", ударения, культуру, про кредиты и браки, образование, воспитание, до поведения, искусства красоты и географии. Религия или отказ от собственного "я". Уход на пенсию и живи в свое удовольствие. Мамашки, которые отдают почти с рождения ребенка в ясли, не трясутся над ребенком и живут на всю катушку для себя. Ооо! И моё любимое, про специально отведенное место для обеда на работе, если нет такого, получи рубль и иди в кафешку))) Полный набор! Кроме того, автор знакомит нас с различными людьми "баронами" и "графами", местами, куда приезжала и где побывала.

"Французы-мастера переезда. Они обожают свою мебель и ни за что не посадят попу на непонятно чей диван"

Про оформление!
Смотришь на обложку и ты уже во Франции. Главы оформлены просто потрясающе, с подглавами, для удобства обдумывания и анализирования прочитанного. Живой язык, если бы все учебники истории были так написаны!! НО!! Самый большой плюс для меня в этой книге, это конечно же фотографии!! Это просто невероятные, живые фото автора, мест, людей, городов и провинций, зАмков и музеев! Восторг!