26 апреля 2022 г. 04:19

5 Рекомендую больше читать хорошего научпопа

Короче, хочу поделиться с вами отличной книгой – «Нейромаркетинг. Физиология рекламы» автора Б.А. Тхорикова. Сейчас тема нейромаркетинга становится очень популярной в среде рекламщиков. Если вы маркетолог, журналист или предприниматель, то без этих знаний вы не добьетесь успеха. Я уже больше года интересуюсь нейробиологией,прочитал много исследований на эту тему. Учусь на PR-специалиста, и конечно же все научные труда про основы маркетинга уже давно прочитал. Но вот эта книга меня и правда порадовала. Здесь нет воды, да и автор пишет простым, доступным языком. Много примеров, отсылок к зарубежным исследованиям. Мне меня идеи, приведенные в книге, оказались очень важны. Я понимаю, почему это нужно знать и как использовать в работе. И что очень важно есть обоснования, научные эксперименты, исследования.

Вас вообще, когда-нибудь интересовало, как работает мозг покупателя? Вот, меня да! И теперь, благодаря этой книге, я знаю, например, как реклама влияет на покупательские предпочтения человека (за счет определенных особенностей нашего поведения). В книге есть фишки нейромаркетинга, а также много теоретической научной информации. Если это покажется вам скучным, то вы точно не читали Роджера (там все сухо по фактам и для опытных маркетологов).

Книгу рекомендую даже подросткам. Думаю, будет интересно, как совсем юные девчонки и парни оценят идеи автора. Со своей стороны очень рекомендую больше читать хорошего научпопа. Даже среди книг американских авторов не всегда найдешь достойный образец. А вот эта работа действительно заслуживает внимания. Советую!