25 апреля 2022 г. 14:21

Ну какая такая любовь?

Я всегда мечтала о том, что если выйду замуж, то навсегда. Никаких разводов, будет осознанный выбор человека, осознанное желание завести детей. Так оно, естественно, и вышло, но все равно как-то неказисто, свою роль внес мой беби блюз.

Всегда сложно писать о своих проблемах, а еще сложнее понимать, что все-таки ты тоже совершаешь ошибки в построении отношений.

И да, я легко могу отличить действительно умирающие отношения от тех, где есть проблемы, которые можно решить.

Именно поэтому я взялась за эту книгу и прочла ее за несколько часов. Она написана легко и понятно, я выделила много цитат на конспект, но самое главное поняла свои основные ошибки. Будем их исправлять.

Автор отлично показывает семью со всех сторон, очень важно знать, что с таким сталкиваются большинство и наметить путь выхода из кризиса.

Когда читаешь, то создается впечатление, что разговариваешь с подругой под винишко: честно, искренне, без осуждений, с пониманием и принятием.

Самое интересное, когда читала эту книгу, я анализировала свои чувства, пыталась встать в позицию мужа, взглянуть на наши отношения с позиции третьего лица. Это отличный опыт, которые на много открыл мне глаза. И забавно, что думая о муже, он мне позвонил и спросил, как наши дела.

В любые темные времена он выбирал нас, настало время, когда нас выбираю я сама.

«Крепче держитесь за руки на виражах.»