24 апреля 2022 г. 21:57

Понравилась подача информации - системно, последовательно, с иллюстрациями. Лично мне не хватило глубинности изложения информации. Возможно, это моя ошибка, но почему-то именно этого я и ждала от книги. Но когда поняла, что в книге менее 130 страниц, а часть уже прочитана - то просто спокойно дочитывала ее до конца, не ожидая ничего эдакого.
Книгу приятно держать в руках - листы толстые, обложка твердая, это очень ценно. Но именно из-за толщины книги я и подумала, что вот сейчас-то она мне и расскажет о моей любимой Японии всё-всё-всё. Но нет)

Резало глаза наличие ошибок в тексте - то целый абзац не там, то иллюстрации нет, а приписка к ней - есть. Не хватило наличия иллюстраций гравюр или храмов (список есть, а картинок - нет), приходилось откладывать книгу, искать в интернете и параллельно читать более подробно про каждый из замков, поэтому чтение книги затянулось.

В целом, книга для знакомства с историей страны восходящего солнца неплохая, но для человека, хоть немного погруженного в контекст, она больше похожа на статью из Википедии в красивом печатном оформлении.