Miriamel

10 апреля 2022 г. 17:25

4.5 Короткий путь от юбки мамы под каблук жены

По жанру произведение ближе к психологической драме,чем к триллеру. Местами напоминает " Ущерб" Джозефины Харт.
Книга состоит из 4 частей- рассказ от имени Бена, от имени Беллы,  время после родов и финал.
Итак,с первыми 2 частями все просто и понятно- красивая хищница охмуряет неудачника, женит его на себе, отворачивает от друзей,семьи,полностью подчиняет себе и главенствует в семье. Бен не особо против этой схемы, потому что является абсолютно ведомым и тяжело ему жить без " фюрера ".
Рассказ от имени Беллы открывает глаза за историю и причины их знакомства, скорой свадьбы и такого странного отношения к свекрам и сестре Бена.
В 3 части парня было откровенно жаль,потому что голы брака сделали его обычной половой тряпкой без мнения,прав и с кучей обязанностей. В это же время Белла множит свои тайны и прекрасно проводит время. Хотя...каждая хищная рыба является кормом для кого-то более крупного и зубастого,не стоило девушке об этом забывать.
Но все тайное становится явным....И у Бена даже в паре эпизодов снова появляется " мужской стержень ".
Автор хорошо описал сложные семейные отношения, Белла получилась просто великолепной в своём омерзительном облике, ситуации довольно жизненные, хотя в паре моментов я ожидала немного другого поворота.
Финал ...сладковато,  вроде и не все гладко, есть потери, но с оттенком Болливуда.