1 апреля 2022 г. 16:05

Продолжаю читать серию не по порядку, а как карты душа ляжет. Вроде как сюжет от этого не страдает, а спойлеры если и есть, то незначительные и я их не замечаю.
Книга с параллельным сюжетом - почти половина отдана на описание приключений группы туристов в буше Ботсваны, вторая часть расследование убийств в Бостоне. Откровенно говоря, африканская часть понравилась мне чуть сильнее, в ней больше динамики и остроты. Как обычно сначала не совсем понятно, кто, как и почему, при чем тут Африка и каким образом связаны события, происходящие там с убийствами в Бостоне. Благодаря Мауре и ее интуиции эта связь начинает прорисовываться. Джейн, приняв пас от Мауры, съездила в ЮАР за ценным свидетелем и с ее помощью убийство было раскрыто, да не одно, а сразу серия. Убийца оказался очень хитрым, менял личины как хамелеон, смог провести огромное количество людей, в том числе и Джейн с Маурой.
В книге много животных из семейства кошачьих. Большие и маленькие, дикие и домашние, но всегда своенравные и умные. Информация о повадках больших "кошек" оказалась очень интересной и познавательной.
Одним словом - классно!