1 апреля 2022 г. 09:42

5 Просто о важном

Такаси Цукияма – известный японский нейрохирург и нейробиолог – написал очень краткое и простое для восприятия пособие по улучшению работы мозга.

Современный мир заставил человека изменить тот образ жизни, который существовал на протяжении многих веков. Сидячий образ жизни, обилие экранов, непрекращающийся поток информации негативно влияют на работу мозга, наше восприятие окружающей действительности.

15 привычек, приведенных в книге, не требуют значительных временных затрат, при этом оказывают положительное влияние не только на мозговую деятельность, но и на улучшение многих аспектов жизни в целом.

Ценность советов автора заключается в том, что некоторые рекомендации можно внедрить прямо при прочтении и наглядно увидеть их эффективность (собственно попытка написать краткий обзор на данную книгу – реализация совета автора).

«Как забыть все забывать. 15 простых привык, чтобы не искать ключи по всей квартире» Такаси Цукиямы – отличная книга для всех, кто начал задумываться о том, что его серое вещество в последнее время работает не так хорошо, как раньше.