30 марта 2022 г. 15:01

4 Тот момент, когда второй шанс оказался удачным

Первую книгу данной серии прочитала года три назад, не была сильно впечатлена, поэтому остальные части лежали на полке в забвении. Пока не наступило их время!

Подсела на истории про инспектора Ким Стоун, как на сериал Трагичное детство инспектора оставило свой неизгладимый след, однако героиня не поддалась ужасам происходящего и решила посвятить свою жизнь борьбе со злом. Она прямолинейна, резка в общении и очень далека до звания приятного собеседника.

Но именно ее упёртость и жажда справедливости помогают ей раскрывать даже самые сложные дела.

В это раз к ней за помощью обращается давняя знакомая, чья дочь вместе с лучшей подругой оказались похищены. И хотя знакомая не вызывает у Ким особо тёплых чувств и воспоминаний, две девочки в беде, а значит - не время ворошить прошлое.

Похищение детей приобретает неожиданное развитие, когда преступники предлагают родителям делать ставки: ребёнок вернётся в ту семью, которая больше заплатит.

Как быстро друзья могут стать не только соперниками, но и врагами? Можно ли сохранить разум, когда на кону жизнь твоего ребёнка?

Мне нравится, что автор помимо основного расследования вплетает и другие, более мелкие. Интересно раскрывает всех коллег Ким, с их тараканами и непростыми историями. Много эмоциональных привязок, что невозможно остаться равнодушной и хочется скорее узнать, что ждёт команду дальше.