13 марта 2022 г. 09:38

03.08.2017

Прочитала вторую книгу Анжелы Марсонс из серии романов об инспекторе полиции Кимберли Стоун и поняла, что буду собирать и читать ее всю!

Если первая книга навеяла на меня практически мистический ужас, то вторая оказалась интригующим экшеном!

Параллельно идут два расследования: одно - официальное, второе Ким ведет в одиночку.

Казалось бы первое дело можно было сразу закрыть, но героиня не может успокоиться - она всегда все чувствует и доверяет своей интуиции. И, действительно, нарыли то, на что невозможно закрыть глаза - все преступники должны быть за решеткой! И я сама до конца романа не разгадала этой загадки!

Но гораздо больше внимания в книге уделяется тем самым злым играм, что и дали ей название. Главный игрок - социопат. А что, если это человек, которому люди доверяют свои сокровенные тайны и страхи? Не хочется ничего заспойлерить, поэтому просто скажу, что игры действительно злые! Как по мне, так определение "злые" слишком мягкое для этих жестоких манипуляций! А когда целью стала сама Ким, я на самом деле заволновалась.

Со второй книгой этой серии я окончательно полюбила Ким Стоун! Непробиваемая женщина! Кто бы мог подумать, что она, жесткая и несгибаемая, хранит ужасную личную тайну, которая не отпускает и мучает ее изо дня в день. Очень интересно наблюдать не только работу детектива, но и ее жизнь. И в "Злых играх" под влиянием происходящего кое-что в жизни инспектора кардинально меняется! Болею за нее всем сердцем!

В романе много событий, много героев (даже с парой очень важных и постоянных познакомилась), много тайн, и мне редко удавалось предсказать события. А для меня очень важна в книгах такого жанра интрига и тайна! Особенно здорово, когда кажется, что все понял, вот он - главный злодей! Но так круто ошибся, что не понимаешь - да как я раньше не заметила?!