13 марта 2022 г. 08:12

17.08.2018
Спустя год после прочтения второй книги из серии детективов Анжелы Марсонс, я познакомилась с «Исчезнувшими».

Мне вновь не удалось разгадать ни одной тайны. С каждой следующей книгой интрига только набирает обороты — желание непременно продолжить чтение серии растет.

В «Исчезнувших» практически не говорится о личной жизни уже полюбившейся главной героини серии — детектива-инспектора Ким Стоун, зато сколько душевных волнений и переживаний выпадает на ее долю во время расследования! Ведь невозможно остаться равнодушным, когда яростное неумолимое зло угрожает детям.

В этом романе Марсонс с необычной стороны раскрывает тему материнства. Это жутко, пугающе, но заставляет задуматься — как бы я поступила в сложившейся ситуации? Как вообще возможно поступить?! Невообразимо. Страшно.

Злодеи невероятно жестоки, бесчеловечны, каждый преследует свою чудовищную цель, но полная картина этого ужаса неожиданно раскрывается только в самом конце книги. Никаких "роялей в кустах", но догадаться самостоятельно не представляется возможным.
В финале я разревелась навзрыд — не ожидала такой чувствительности и эмоциональности от детектива!

Кроме того, по уже сложившейся традиции автора, в романе расследуется сразу несколько дел, каждое из которых увлекает и интересует своей неразрешимой тайной.

Захватывающая книга! Отличный детектив с психологическим смыслом!

«Только материнскую любовь можно назвать настоящей. Все остальные виды меркнут по сравнению с ней.»