12 марта 2022 г. 09:52

4.5 «Куда ты пойдешь, туда и я пойду, народ твой будет моим народом, и где ты умрешь, там и я умру и погребен буду».

Я люблю истории Кассандры Клэр, наверное, во мне еще жива девочка-подросток, которая любит сказки о приключениях и любви, о демонах и ангелах, о вечном противостоянии Добра и Зла. Мне понравилась первая книга нового цикла, и я буду с нетерпением ждать выхода второй части.

По Лос-Анджелесу прокатилась волна ритуальных убийств. Но какую цель приследует таинственный Некромант, нанося на тела таинственные символы, и располагая их в местах скопления силы. Эмма Карстерс и Джулиан Блэкторн берутся за расследование. Но в этот раз на карту поставленно нечто большее чем, поимка злодея, на кон поставлена свобода Марка - старшего брата Джулиана, много лет назад забранного Дикой охотой.
И как всегда в книгах Кассадры мы видим запретную любовь, ту, которой нет места, и за которую может последовать расплата. И если в "Орудиях смерти" это была любовь между братом и сестрой, то здесь у нас история невозможной любви между парабатаями. Эмма и Джулиан связали себя руной парабатаев в возрасте четырнадцати лет. Для того чтобы никогда не расставаться. Но между связанными руной не может быть романтических отношений, и они караются снятием всех рун и изгнанием. И за их отношениями было весьма интересно наблюдать. Как они не могли признаться в чувствах даже себе, не то что друг другу. Ведь эти чувства под запретом. Закон суров, но это закон. И что лучше следовать Закону и быть несчастным, или нарушить его и принять последствия?