Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

11 марта 2022 г. 22:50

Представьте, что в современном мире, есть особенные. Которые могут использовать заклинания.
Заклинания бывают разного уровня, после каждого наступает откат (становится плохо, ты бледнеешь). Чем сильнее заклинание, тем больше откат.

Но и заклинатели тоже с разными силами. Причем кто-то, кто родился в семье заклинателей, в обществе ценится больше, а кто в обычной семье, их называют бестолковыми, даже если он добивается успеха. Ну не верят в них.

И вот в один момент, главная героиня Дина узнает о существовании всего этого. Пытаясь устроиться на работу, после вылета из университета, она сталкивается с заклинателями. Потом ее отправляют на "дело" где она ворует странный цветок и множество несанкционированных заклинаний.
Вот с этого момента и начинаются ее приключения.
К сожалению на эту книгу я видела лишь много негативных отзывов. Но я с ними не согласна. Мне книга понравилась.
Да, очень странные поступки девушки, не совсем нормально жить с бывшим и его невестой, но к сожалению и такие ситуации бывают, а то что в книге не все как всегда, наоборот интересно.
Сюжет запутанный, но в целом многое объясняется, поэтому скорее жду продолжения, так как концовка неоднозначная)