21 февраля 2022 г. 21:57

Ну что тут сказать... это классическая Татьяна Полякова. Я не могу быть достаточно объективной потому что полюбила её книги с первой прочитанной ( Татьяна Полякова - Овечка в волчьей шкуре ), которую прочитала лет 15 назад. Мне тогда и было около 15 лет и я готова была потратить все деньги, которые давали родители, на книги Поляковой. "Моя любимая стерва" была впервые прочитана где-то в том подростковом возрасте и к настоящему моменту конечно забыта. Поэтому сейчас читалась, как в первый раз. Конечно это просто авантюрный детектив с "по-поляковски" своеобразной главной героиней и думаю, человеку "со стороны" вся эта история может показаться полным бредом без толики реализма. Но не мне) Я просто кайфовала от каждой странички. Да, это не реалистично. Да, это просто. Да, что-то уже устарело (мой экземпляр книги был напечатан в 2003 году - это ж ого-го сколько времени прошло!). Но это так мило... Главная героиня, которая бесила бы меня всю книгу у любого другого автора, у Татьяны Викторовны иногда даже вызывала восхищение! Что тут говорить... могу петь дифирамбы Татьяне Поляковой вечно.

И как же грустно осознавать, что любимая авторка больше ничего не напишет... До сих пор не могу осознать, что Татьяны Викторовны больше нет. Вечная память!

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"