lukvas

7 мая 2013 г. 17:35

История известная, но рассказанная на свой лад. Князь Владимир, его братья, Русь, приход новой веры, древние боги. Велес. Могучий, требовательный. Его жрецы могут быть очень жестокими, но их сила и сила их бога позволяют им это.

История юноши-болотника трагична, его изгнали из дома, он фактически потерял сестру, нигде не приживался, а где приживался, оттуда его гнали. Его отчаяние помогло ему одолеть страшную напасть, завладеть силой смерти. А смерть, как известно недалеко от жизни. Юноша становится великим лекарем, но судьба и жажда мести тянут его вперёд.

Фантастические приключения в декорациях древней Руси. Книга, в отличие от первой части «Ладожского цикла», понравилась, я полностью доволен. Атмосфера передана отлично, герои странные, интересные и прописаны тоже интересно, героев, кстати, много, что тоже в целом – радует, абсолютно нескучно наблюдать за развитием событий. Пожалуй, стоит прочитать и третью часть.

Флэшмоб 2013 9/13

Спасибо chit_ALL_ka за совет! Внезапно славяне понравились! Хотя "Волкодав" для меня интереснее, но это мелочи =)

Рада что угадала с советом :-)
Я заинтересовалась славянским фэнтези после "Волкодава". И открыла целый пласт отличной литературы. В "Колдуне" меня подкупил и стиль, и сюжет, и ГГ-персонаж скорее отрицательный, что довольно нетипично.

Да, герой очень интересен =)

Рад, что понравилось. А то сложилось ощущение, что творчество григорьевой тебе как-то не очень.

Первая книга на самом деле не пошла, а тут втянулся!

Плюсую за рецензию. Ух, давно гоняюсь за этой книгой, да найти ее никак не могу.