VitaBronZa

10 февраля 2022 г. 11:57

Раньше (до прочтения книжечки) я думала, что фрики – это такие некрасивые, неопрятные люди, обязательно в старомодных очках. Короче, человеки, которым лень заниматься своим внешним видом и общаться тоже лень, а очень нравится впадать в глубокую заумь. Но нет, я ошибалась (как выяснилось)! Оказывается, фрики наделены неординарным мировоззрением, и если залезть в их мысли и стать фрикомыслящим существом, то можно разрешить как маленькие задачи, так (постепенно, не сразу) и глобальные проблемы человечества. Во как!
Правда, существуют области, где фрикомыслящие уже включились в процесс, и нам там с вами делать нечего, уже намыслили без нас. Допустим, съесть 69 хот-догов за 10 минут не стоит и пытаться (а так хотелось!), на этом поприще преуспел один выдающийся фрикомысл из Японии. Или, скажем, захотите вы полечиться сами или полечить какого-нибудь страждущего фекалиями, ан нет, уже забито. Австралийский фрикомысл Томас Бороди (запомним это имя!) уже во всю делает деньги на этом волшебном методе.
Кстати, там ошибка в аннотации: «Фрикомыслие…помогло…австралийскому гастроэнтерологу Томасу Бороди - найти истинную причину возникновения язвы желудка». На самом деле за это открытие получили Нобелевскую премию Барри Маршалл и Робин Уоррен. Просто автор аннотации, при ее написании, не мог забыть деяний Томаса (смотреть выше!) и увековечил его имя в своем коротком отзыве.
В общем, книга меня развлекла, но не обогатила. Спасибо ей за полное отсутствие желания (после ознакомления с идеей) начать думать как фрик, лучше уж как-то так, по нашему, по - бразильски.
Рекомендовать книжулю не могу, но и отговаривать не стала бы. Малипусенький объем, занятные историйки - один раз можно прочитать, мозг проветрить.