4 февраля 2022 г. 20:28

5 Самая важная книга десятилетия

Евгений Николаевич Понасенков заслужил себе место среди бессмертных. С юных лет он занимался темой Наполеоновских войн и закрепил за собой статус главного специалиста по данному историческому периоду. Его "Первая научная история войны 1812 год" является самым подробным, точным и Научным анализом событий той поры, затронуты все аспекты жизни: экономическая, культурная, политическая, военная и социальная. Примечателен и тот факт, что за 4 года с момента выхода книги так до сих пор и не было написано ни единой критической работы по ней! Немногочисленные приспособленцы на гос. бюджете пытались обмануть людей, выпуская клеветнические ролики или статьи, но все они в итоге были разоблачены, "пойманы за руку и переиграны". Особенно хочется отметить блестящий слог автора, от книги действительно невозможно оторваться.
Также книга была благополучна принята научным сообществом. Одним из главных рецензентов монографии Понасенкова был директор Института русской истории РАН - Андрей Николаевич Сахаров, который высказывался о трудах автора крайне положительно и долгие годы помогал их продвижению. Известный военный историк Алексей Васильев тоже сказал своё авторитетное слово о монографии Понасенкова. Даже специалисты из других областей науки оставляли свои хвалебные отзывы: доктор экономических М.И. Кротов и кандидат политических наук Н.В. Арутюнова.
Ну и, конечно же, на эту книгу просто приятно смотреть, потому что она написана на бумаге потрясающего качества, да и цвет красивый)

Вы не отрабатываете денег, которые заплатили за ваш вброс, налицо халтура:

1) дата регистраци Богомиров Герман
на лайвлиб - 4/02/2022
2) из прочитанных книг - 4 шт : кроме понасенкова опуса еще три - Олега Соколова и две Егора Яковлева, т.е. оппонентов упомянутого понасенкова, которых вы заминусили
3) 39 лайков с пустых аккаунтов, зарегистрировавшихся так же в феврале 2022г, и прочитанные книги у них в профиле - только упомянутый понасенков.
4) рецензия ваша - не рецензия, а пыстышка. Вы ее не читали и по существу ничего не сказали (аргументы типа "блестящий слог" и "на книгу приятно смотреть", "бумага потрясающего качества")
5) слово в слово повторяются те же речевые обороты, что у самого понасенкова во всех его выступлениях. Хоть бы постарались стиль изменить, что ли.
6) пруфлинки на отзывы историков о книге понасенкова в студию, без этого несчитово, знаете ли.

Вывод: Богомирову Герману слишком мало заплатили, чтобы он сделал свой вброс более качественно.

Как забавно читать такое "объективное мнение". На озоне, где оценки ставят только купившие товар люди, книга Евгения имеет рейтинг выше 4,8 и нет однотипных комментариев на подобии вашего. Кто же после этого бот, которому платят? Я вот тоже зарегистрировалась на этом сайте только в феврале, потому что раньше про этот сайт не зала. Я что, тоже бот с аккаунтом-пустышкой теперь? Писать, якобы автор рецензии не читал книгу и по существу ничего не сказал, а потом сразу требовать у него ссылку на отзывы историков на данную книгу - это вообще абсурд, потому что список рецензентов указан на первых же страницах и в главе историографии, а на ютубе вообще эти же рецензенты вживую хвалят монографию, так что потрудитесь создать аккаунт на ютубе и ознакомиться. Столько однообразного и бездарного хейта на эту книгу, что дурно становится. Вот вам действительно мало платят, если вы вообще работали когда-нибудь

1) на озоне можно любому товару, не только лично купленному;
2) насчет однотипности - однотипность хвалебных отзывов от новорегов увидит любой неслепой человек;
3) да, Ольга, Вы относитесь все к той же когорте новорегов, имеющих в на полке кроме понасенкова ровно ничего; и пока что Ваш аккаунт пуст(ышка).
4) ссылки на отзывы киньте, пожалуйста. Отзывы историков, специалистов по эпохе Наполеона.
5) на ютубе необязательно иметь аккаунт, чтобы что-то на нем смотреть. Как и пассаж про озон, это штришок к Вашему портрету.
4) хейта столько же, сколько проплаченной похвальбы;
5) не опускайтесь до личных оскорблений, забанят.

Мне это нравится! Какой-то тип без имени, без фотографии, без биографии, без УМА, будет мне писать, что я - бот!
Не надо мне ля-ля про озон, там нельзя оставлять отзыв, не приобретя товар. Вот именно поэтому на озоне самая объективная оценка книги: люди, купившие её, читали КНИГУ, а не вбросы различных псевдоспециалистов и "критиков". Доказать это элементарно: вот вы мне пишите "скиньте ссылка на отзывы", хотя в этой монографии всё Начинается со списка рецензентов, а в в главе Историография есть, к примеру, ссылка на работу Троицкого, где он сам ссылается на ранние труды Понасенкова. Троицкий, если вы не знаете, был одним из первых людей, которые всерьёз начали пересматривать советские байки о войне 1812 года. Алексей Васильев вообще выступал вместе с Евгением против бюджетного болтуна, да и в интернете есть его рецензия на книгу:

Так что вы, товарищ "критик", эту книгу даже не раскрывали на самых первых страницах, раз пишите такое.
Забавно, что ваш любимый Соколов ещё умудрился солгать, якобы Васильев "звонил ему и говорил, что не является рецензентом". Вот вы таким врунам и верите, а честным людям - нет.
Но ваша злобная писанина ничего не значит, зря тратите нервы: книга уже стала бестселлер и завоевала своё почётное место в российской историографии
P.s. если вам кругом мерещатся проплаченные боты - обратитесь к врачу, возможно у вас паранойя