Nas_Ley

Эксперт Лайвлиба (кто, Я?)

2 февраля 2022 г. 16:42

Прочла книгу за день и практически на одном дыхании, но не скажу, что я прямо всё заглатывала и мне нравилось. Книги про религию я не особо люблю, а тем более про проповедников, которые мало того, что сами "чиканутые" (да, закидайте меня помидорами), так и других агитируют. Я ничего не имею против религиозных фанатиков, пока они не начинают втюхивать каждому встречному-поперечному свои идеи и взгляды. Любишь что-то, так люби, а других не трогай. Также я против того, что родители бездумно заставляют своих детей следовать по их же пути, не интересуясь желаниями детей. От этого и вырастают маньяки. Ой, что-то меня не туда понесло..

Хоть книга и про ребенка с детской обложкой и премилым названием назвать эту книгу для детей язык не подвернётся. Здесь поднимаются абсолютно взрослые темы, которые порой даже большим человекам не подвластны, не то что детям.

Сюжет книги сам по себе интересный и необычный. Я всё ждала ответа на вопрос, а реально ли все эти чудеса творит Джудит или ей просто требуется психологическая помощь. Но может автор как раз это и хотела доказать, что всё в нашей голове и это наше дело решить, верить во всё это или нет. Каждый интерпретирует по-своему.

Книга прочитана в рамках игр "Кот в мешке" и "KillWish"