belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

31 января 2022 г. 00:01

4 Случаются в жизни ситуации, когда «полезно» и «правильно» ссорятся друг с другом.

Встречаюсь я с автором впервые и надо сказать, что у нас есть шанс встретиться снова :-).

Хотя ощущения от книги неоднозначные, вот, вроде, как вкусно, но местами сыровато. Хотелось большей динамики и событийности.

Девятый напомнил мне Изгоя Дема Михайлова, но здесь повествование более размеренное и события начинают набирать обороты далеко за середину книги. Такое впечатление, что эта часть была ознакомительная и очень надеюсь, что история дальше получит достойное развитие.

Начало, всё, как по канонам, герой в настоящем мире смертельно болен и уже готов смириться со своей судьбой. Но судьба подбрасывает ему второй шанс, превратиться в подопытного кролика совершающего меж пространственный прыжок в параллельный мир. Выбор не велик. После основательной подготовки и получения указаний на дальнейшие действия попаданца, герой оказывается в другом мире и понимает, что этот мир совсем не тот, к которому его готовили, что уж говорить о выполнении намеченных планов. У него план один - выжить.

Читала я книгу с интересом, любимая атмосфера средневековья, нечисть, нежить, борьба за выживание в опасном мире! Все, что доктор прописал ). Но ожидала от истории больше драйва, хотя спокойное течение повествования меня нисколько не разочаровало. Порадовали сцены битв с противником, а финал даже заинтриговал.

Так что продолжу следить за приключениями Девятого.